Баскетболистам Заречного не разрешили сыграть дома

9 декабря 2007 786 просмотров
, 9 декабря. Баскетболисты зареченского «Союза» в очередных матчах чемпионата России среди команд суперлиги «Б» одержали две победы над БК «Рязань» и впервые с начала чемпионата вошли в лидирующую тройку." data-title="Баскетболистам Заречного не разрешили сыграть дома — Пенза-пресс, рунет за день">
Пенза, 9 декабря. Баскетболисты зареченского «Союза» в очередных матчах чемпионата России среди команд суперлиги «Б» одержали две победы над БК «Рязань» и впервые с начала чемпионата вошли в лидирующую тройку.

Домашние поединки команда «Союз» лишь однажды провела в Заречном, когда встречалась с иркутским «Иркутом». Остальные же домашние игры в нынешнем сезоне в силу различных обстоятельств «Союз» проводил на площадке пензенского спортцентра «Юность». Не стали исключением и сегодняшняшние встречи. Преградой на пути рязанской команды в Заречный явилось наличие на посту главного тренера сербского специалиста Йована Беадера.

В первом матче рязанцы оказали упорное сопротивление в первых двух периодах. Третью же четверть зареченцы выиграли с очень редким в баскетболе преимуществом — 30:5, обеспечив себе итоговую победу.

Матч завершился при счете 91:60 в пользу «Союза», самым результативным игроком которого стал Александр Пустогвар, набравший 24 очка.

Повторный поединок прошел в упорной борьбе уже с первых до последних секунд. Перед заключительной четвертью зареченцы выигрывали с разницей в семь очков. Усилий, приложенных рязанцами в четвертом периоде, хватило только на то, чтобы сократить разрыв до четырех очков — 82:78 в пользу «Союза».

Эти игры стали в нынешнем году для зареченской команды последними из разряда домашних. До Нового года «Союз» сыграет еще в Москве и Краснодаре.