Хоккеисты «Дизеля» ушли в отрыв

10 декабря 2007 814 просмотров
, 10 декабря. Сегодня в высшей хоккейной лиге начинается вторая дозаявочная кампания в сезоне. Накануне очередного этапа чемпионата «Дизель» оьбеспечил себе уверенное лидерство в турнирной таблице." data-title="Хоккеисты «Дизеля» ушли в отрыв — Пенза-пресс, рунет за день">
Пенза, 10 декабря. Сегодня в высшей хоккейной лиге начинается вторая дозаявочная кампания в сезоне. Накануне очередного этапа чемпионата «Дизель» оьбеспечил себе уверенное лидерство в турнирной таблице.

Руководители клубов, среди которых и пензенский «Дизель», получили возможность официально «избавиться» от игроков, не оправдавших ожидания, приобретя взамен тех, кто, по их мнению, способен усилить игру. Завершается вторая дозаявочная кампания 19 декабря, а на следующий день в высшей лиге возобновятся игры чемпионата страны.

Накануне второго периода дозаявок «Дизель» провел игры на своей площадке с самарским ЦСК ВВС. «Дизелисты» одержали победы над «военными летчиками» в обоих матчах. Исход первой игры не вызывал сомнений уже после двух периодов, в которых хозяева забросили пять безответных шайб (отличились Дмитрий Шандуров, Игорь Сафонов, Алексей Жаглин, Андрей Попов и Роман Людучин). В заключительной двадцатиминутке самарцы сумели забросить единственную шайбу.

Во втором матче хозяевам пришлось труднее. После первого периода они уступали 0:1. Во второй двацатиминутке «дизелисты» забросили две шайбы после точных бросков Дмитрия Шандурова и Валерия Кукушкина. В начале третьего периода Алексей Жаглин довел преимущество «дизелистов» до двух шайб, а незадолго до окончания матча гости свели разницу в счете до минимума. Больше заброшенных шайб зрители не увидели.

В то же время основной преследователь пензенской команды, ХК «Дмитров», проиграл в одном из двух матчей на своей площадке лениногорскому «Нефтянику». Таким образом, отрыв «Дизеля», лидирующего в дивизионе «Запад», увеличился до четырех очков.