Пензенские баскетболистки не проигрывают дома

13 декабря 2007 690 просмотров
«Спартака-Педуниверситета» в первом поединке против команды «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга." data-title="Пензенские баскетболистки не проигрывают дома — Пенза-пресс, рунет за день">
С упорным сопротивлением столкнулись баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» в первом поединке против команды «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

Никто из соперниц так и не смог создать серьезного задела в первых трех периодах встречи. Стартовая десятиминутка завершилась при счете 19:19. По ходу второй четверти уральские баскетболистки сумели оторваться на семь очков, однако к большому перерыву хозяйки эту разницу сократили до минимума — 32:33. Такой результат объясняется тем, что в первых двух периодах баскетболистки екатиринбургской команды лучше бросали из-за шестиметровой линии, а у спартаковок за этим отрезком не было зафиксировано ни одного точного броска.

К заключительной четверти основного времени соперницы подошли с равными шансами на успех — 48:48. В четвертом периоде спартаковки сумели справиться с опекой Еленой Гогия, которая доставляла им немало хлопот. кстати, она стала самым результативным игроком матча, принеся в «копилку» своей команды двадцать набранных очков.

Выйдя вперед в середине заключительной десятиминутки, хозяйки больше не упускали инициативу, доведя матч до победы. Это уже восьмой успех ернзенских спорсменок в чемпионате.

По количеству одержанных побед «Спартак-Педуниверситет» сравнялся с самарской командой «ВБМ-СГАУ». Но при этом у пензенских баскетболисток имеется одна игра в запасе, которую они проведут 13 декабря в «Юности» с тем же «УГМК-Юниором».