Пензенские пловцы сражаются на короткой воде

14 декабря 2007 580 просмотров
, две серебряных и одну бронзовую медали завоевали российские спортсмены в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Венгрии." data-title="Пензенские пловцы сражаются на короткой воде — Пенза-пресс, рунет за день">
Одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали завоевали российские спортсмены в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Венгрии.

Три спортсмена из четырех, делегированных от Пензы, уже вступили в борьбу.

Наибольший успех сопутствовал Сергею Фесикову, одновременно являющемуся представителем Калужской и Пензенской областей. В индивидуальных состязаниях в плавании на 50 метров вольным стилем он занял итоговое шестое место. Вместе с партнерами по комбинированной эстафете 4×50 метров Фесиков стал обладателем серебряной медали.

Анастасия Аксенова, которая в плавании на 100 метров вольным стилем представляет интересы республики Коми и Пензенской области, оказалась далека от пьедестала. В предварительном заплыве она показала семнадцатый результат, а в полуфинале оказалась двенадцатой. Но в обоих заплывах, как сказал главный тренер сборной России Александр Клоков, Настя улучшала рекорды России для двадцатипятиметровых бассейнов.

Анастасия Зуева, являющаяся представительницей Московской и Пензенской областей, выступала в женских состязаниях в плавании на спине на дистанции 100 метров. В предварительном заплыве, и в полуфинале, она показала девятый результат.