Пензенские пловцы возвращаются с медалями

17 декабря 2007 602 просмотра
, заключительный, день чемпионата Европы по плаванию добавил в «копилку» сборной России пять медалей, одну из которых завоевал Сергей Фесиков, представляющий Пензенскую и Калужскую области." data-title="Пензенские пловцы возвращаются с медалями — Пенза-пресс, рунет за день">
Четвертый, заключительный, день чемпионата Европы по плаванию добавил в «копилку» сборной России пять медалей, одну из которых завоевал Сергей Фесиков, представляющий Пензенскую и Калужскую области.

Фесиков был близок к тому, чтобы в заключительный день дважды взойти на пьедестал. Но в эстафете 4×50 метров вольным стилем сборной России, за которую выступал Сергей, не хватило малого, чтобы финишировать третьей.

В финале индивидуальных состязаний в комплексном плавании на дистанции 100 метров бронзовая медаль от Фесикова не «уплыла». При этом он установил новый рекорд России.

Остальным представителям Пензенской области в этот день не повезло. Анастасия Аксенова, занявшая в вольном стиле на дистанции 200 метров двадцать седьмое место, на дистанции 50 метров показала одиннадцатый результат. Анастасия Зуева в плавании на спине на дистанции 200 метров стала четырнадцатой. А Сергей Перунин на дистанции 200 метров вольным стилем в предварительных заплывах показал лишь двадцать третий результат.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Было побито два рекорда Европы и пятнадцать рекордов России. Вклад пловцов Пензенской области таков — эстафетное «серебро» и индивидуальная «бронза» Фесикова, по два рекорда, установленных тем же Фесиковым и Анастасией Аксеновой, и один рекорд Анастасии Зуевой.