«Дизель» проигрывает на выезде

21 декабря 2007 556 просмотров
«Сокола». На выезде нашим спортсменам не повезло." data-title="«Дизель» проигрывает на выезде — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенская хоккейная команда провела первый матч в Киеве против местного «Сокола». На выезде нашим спортсменам не повезло.

К исходу тринадцатой минуты киевляне забросили в ворота, защищаемые Михаилом Шукаевым, две шайбы. Но в первом же периоде Юрий Дессерт сократил разницу в счете. Во второй двадцатиминутке сначала хозяева вновь повели с разницей в две шайбы, но, благодаря двум голам-красавцам Игоря Сафонова, на второй перерыв соперники ушли с равными шансами на успех — 3:3.

В начале третьего периода киевляне вновь вырвались вперед, но не на долго. Через тридцать секунд Олег Ларионов восстановил равновесие в счете. Однако за семь минут до окончания основного времени киевляне реализовали численное преимущество. На этот раз пензенцы отыграться не сумели. Счет 5:4 в пользу «Сокола».

«Дизель» продолжает лидировать в дивизионе «Запад» высшей лиги. Но отрыв от «Дмитрова» сократился до одного очка. Хоккеисты подмосковной команды в Самаре разгромили ЦСК ВВС. Сегодня клубы «Запада» проводят ответные матчи.