Зареченские баскетболисты дважды проиграли аутсайдеру

24 декабря 2007 616 просмотров
«Союза» не сумели переиграть одного из аутсайдеров чемпионата России среди клубов суперлиги «Б»." data-title="Зареченские баскетболисты дважды проиграли аутсайдеру — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» не сумели переиграть одного из аутсайдеров чемпионата России среди клубов суперлиги «Б».

На столичной площадке пензенскую команду дважды обыграло «Динамо-2». В первом матче гости уже в третьем периоде сумели полностью переиграть динамовцев, и перед решающей четвертью «Союз» был впереди на восемь очков. Но заключительная десятиминутка гостями была провалена. «Динамо-2» одержало победу со счетом 95:87.

Повторный матч зареченцы повели в счете, выиграв стартовую десятиминутку. Но к большому перерыву «Союз» оказался в роли догоняющего с отставанием в семь очков. Наверстать упущенное гости так и не сумели — 72:84.

Эти два поражения отбросили «Союз» за пределы лидирующей тройки. Зареченская команда сейчас занимает шестое место. Но при этом отставание от второй и третьей команд незначительно — в их активе всего одной победой больше. Наверстать упущенное баскетболисты «Союза» смогут в случае успеха в двух заключительных матчах года, которые они проведут 26 и 27 декабря в Краснодаре против «Кубани-Локомотива».