Зареченские баскетболисты продолжают проигрывать в гостях

27 декабря 2007 804 просмотра
«Союза» продлили свою серию неудач в последнем в нынешнем году выездном турне. В первом матче в Краснодаре они проиграли «Кубани-Локомотиву»." data-title="Зареченские баскетболисты продолжают проигрывать в гостях — Пенза-пресс, рунет за день">
Сегодня баскетболисты зареченского «Союза» продлили свою серию неудач в последнем в нынешнем году выездном турне. В первом матче в Краснодаре они проиграли «Кубани-Локомотиву».

Уступив в первой четверти с разницей в шесть очков, к большому перерыву зареченцы были впереди на четыре. А после трех периодов они вели с разницей в девять очков, и, казалось, своего не упустят.

Но краснодарцы смогли догнать соперников за три минуты до окончания заключительной десятиминутки — 70:70. На последней минуте гости сумели выйти вперед — 73:72. Хозяева восстановили равновесие, реализовав один штрафной из двух — 73:73. В своей последней атаке зареченцам не удалось прицельно бросить по кольцу. В последовавшей затем атаке хозяев краснодарцам не удался первый бросок, но они сумели подобрать отскочивший от кольца мяч, и повтрном броском из-за шестиметровой линии буквально с финальной сиреной установить окончательный счет — 76:73 в пользу «Кубани-Локомотива».

Третье подряд поражение отбросило «Союз» на восьмое место в сурерлиге «Б». Завтра состоится повторный матч, который станет последним для зареченской команды в уходящем году.