Хоккеисты пензенского «Дизеля» закрепились на лидирующей позиции

10 января 2008 1040 просмотров
«Газпромом-ОГУ» для хоккеистов пензенского «Дизеля» сложился тяжелее первой игры. При этом «дизелисты» вновь смогли одержать победу." data-title="Хоккеисты пензенского «Дизеля» закрепились на лидирующей позиции — Пенза-пресс, рунет за день">
Второй матч с оренбургским «Газпромом-ОГУ» для хоккеистов пензенского «Дизеля» сложился тяжелее первой игры. При этом «дизелисты» вновь смогли одержать победу.

Исход матча решило умение пензенской команды реализовывать численное преимущество. Все три своих шайбы хоккеисты «Дизеля» забросили при игре в большинстве.

В первом периоде счет открыл Роман Людучин. Затем оренбуржцы на исходе первого периода получили шанс сравнять счет, когда на две минуты получили преимущество в двух полевых игроков. Но своим шансом они не воспользовались. Когда аналогичное численное преимущество получили хозяева, они с интервалом в сорок секунд забросили две шайбы. Отличились защитники — сначала Андрей Кузнецов, а затем Александр Любимов. Во втором периоде гости сумели «размочить» счет, а в начале третьего — сократить разрыв до минимума. Победный для «Дизеля» счет 3:2 сохранился до финальной сирены.

Тем временем ХК «Дмитров», главный соперник «Дизеля», во втором матче на своем льду проиграл в овертайме команде из Белгорода. Пензенская команда единолично возглавляет турнирную таблицу дивизиона «Запад», опережая ХК «Дмитров» на два очка.