Хоккеисты «Дизеля» одержали волевую победу

13 января 2008 1210 просмотров
«Дизеля» и столичных «Крыльев Советов». Уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы, «дизелисты» сумели одержать победу." data-title="Хоккеисты «Дизеля» одержали волевую победу — Пенза-пресс, рунет за день">
Увлекательным по содержанию получился первый матч года между хоккеистами пензенского «Дизеля» и столичных «Крыльев Советов». Уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы, «дизелисты» сумели одержать победу.

Счет в этом матче открыли пензенцы, выступавшие в роли хозяев. На седьмой минуте отличился Владимир Иванцов. Однако, к первому перерыву в счете вели гости. На одиннадцатой минуте москвичи сравняли счет при игре в меньшинстве. А за полторы минуты до окончания первого периода они реализовали численное преимущество.

К двадцать пятой минуте положение хозяев стало плачевным — защищавший ворота «Дизеля» Михаил Шукаев пропустил еще две шайбы, после чего был заменен на Евгения Конобрия. До окончания второго периода «дизелисты» сумели отквитать две шайбы — отличились Валерий Кукушкин и вернувшийся в строй Денис Заболонков (в меньшинстве).

На сорок восьмой минуте с интервалом в тридцать семь секунд хозяева забросили еще две шайбы благодаря точным броскам Сергея Бочкарева и Валерия Кукушкина. Но за две секунды до окончания основного времени гости в большинстве сумели сравнять счет.

Овертайм в третий раз в нынешнем сезоне оказался для «дизелистов» победным. Игравший в предыдущем сезоне за «Дизель» Юрий Ключников, ныне защищающий ворота «Крыльев Советов», не сумел отразить шайбу после броска Владимира Иванцова от синей линии. В итоге — 6:5 в пользу «Дизеля».

Между тем ХК «Дмитров», главный пока соперник «Дизеля», вновь проиграл дома. На этот раз хоккеисты подмосковной команды уступили киевскому «Соколу». Разрыв между «Дизелем», лидирующим в дивизионе «Запад», и преследующим его «Дмитровом» увеличился до четырех очков.