Пензенские баскетболистки впервые в чемпионате проиграли дома

15 января 2008 1222 просмотра
«Б» пензенский «Спартак-Педуниверситет» практически всегда являлся лидером дивизиона «Восток», пока не встретился с командой из Самары." data-title="Пензенские баскетболистки впервые в чемпионате проиграли дома — Пенза-пресс, рунет за день">
На протяжении первого круга этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги «Б» пензенский «Спартак-Педуниверситет» практически всегда являлся лидером дивизиона «Восток», пока не встретился с командой из Самары.

С первых минут первого матча спартаковки, игравшие на своей площадке, оказались в роли догоняющих. Стоит отметить, что волжанки тоже излишне много «мазали» и теряли мячи при передачах. По ходу первой половины матча разрыв доходил до двенадцати очков. Впрочем, к большому перерыву спартаковки сумели сократить его до трех — 25:28.

В третьей четверти, которая, как и предыдущие, результативностью не отличалась, пензенская команда сократила разницу до минимума — 40:41. А в начале четвертого периода ей даже удалось выйти вперед. Но концовку удачнее провели волжанки. К последней минуте положение пензячек выглядело безнадежным. Взяв на вооружение практику тактических фолов, они предприняли попытку спасти матч, но финальная сирена прозвучала при победном счете для ВБМ-СГАУ 67:63.

Это поражение стало первым, которое «Спартак-Педуниверситет» потерпел на своей площадке. По общему их количеству пензенская и самарская команды сравнялись. Но благодаря победе в личной встрече и лучшему показателю разницы набранных и пропущенных очков на первую строчку переместился самарский ВБМ-СГАУ. Спартаковки могут вернуть утраченное лидерство в случае победы в повторном матче, который завтра пройдет на площадке спортцентра «Юность».