Баскетболисты зареченского «Союза» разгромили «НБА»

15 января 2008 1022 просмотра
«НБА», баскетболисты зареченского «Союза» сумели поправить свое турнирное положение. В обоих поединках дома зареченцы миновали рубеж в сто набранных очков." data-title="Баскетболисты зареченского «Союза» разгромили «НБА» — Пенза-пресс, рунет за день">
Благодаря двум победам над нижегородской командой «НБА», баскетболисты зареченского «Союза» сумели поправить свое турнирное положение. В обоих поединках дома зареченцы миновали рубеж в сто набранных очков.

В первом матче солидный задел зареченцы сделали в стартовом периоде, выиграв его со счетом 28:15. Значительно сократить эту разницу нижегородцам не удалось. Более того, выиграв третью четверть с разницей в девять очков, хозяева довели счет в матче до разгромного — 103:82.

Повторный поединок для нижегородцев оказался еще более трудным. Зареченцы, благодаря очень высокому проценту реализации, только в стартовом периоде набрали 40 очков. И в дальнейшем они действовали на редкость результативно. Хозяева даже пытались эксперементировать с игровым составом, что позволило гостям сократить разрыв в счете. Тем не менее игроки «СОюза» набрали 131 очко, что соответствует уровню НБА, но не нижегородской команды, а имеющей подобную аббревиатуру заокеанской Национальной баскетбольной ассоциации.

Итоговый счет встречи — 131:105 в пользу «Союза».

Благодаря последним двум победам зареченцы передвинувшись на четвертое место в турнирной таблице.