Пензенские баскетболистки завершили первый круг чемпионата

17 января 2008 774 просмотра
«Спартака-Педуниверситета» позволили соперникам из самарского ВБМ-СГАУ стать единоличными лидерами дивизиона «Восток» российской суперлиги «Б». Второй домашний матч против этой команды для сурских спортсменок оказался фотальным." data-title="Пензенские баскетболистки завершили первый круг чемпионата — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» позволили соперникам из самарского ВБМ-СГАУ стать единоличными лидерами дивизиона «Восток» российской суперлиги «Б». Второй домашний матч против этой команды для сурских спортсменок оказался фотальным.

На редкость неудачно для пензенских баскетболисток сложился первый период, в котором они смогли набрать лишь 8 очков, в то время, как ВБМ-СГАУ заработали в два раза больше. Несколько улучшить прицельность спартаковкам удалось во второй четверти, но общего положения дел это не улучшило — 36:29 в пользу самарской команды к большому перерыву.

В третьем периоде у хозяек вновь оказался «сбит прицел» — те же самые 8 набранных очков. Волжанки при этом набрали 17. Их преимущество увеличилось — 53:37. Этот разрыв сохранился до завершения четвертой десятиминутки — 70:54 в пользу ВБМ-СГАУ.

Поражение хозяек площадки предопределили крайне низкая реализация бросков при заметно проигранной борьбе под щитами — 29 подборов у спартаковок против 42 у волжанок.

Поединками с ВБМ-СГАУ пензенская команда завершила первый круг этапа чемпионата. По его итогам «Спартак-Педуниверситет» занимает второе место, отставая на одно очко от самарской команды. Завершить первый этап на первом месте пензячкам будет проблематично, так как теперь с главным соперником им теперь предстоит играть в Самаре, где волжанки пока не ведали поражений .