Баскетболисты зареченского «Союза» заканчивают первый круг чемпионата

17 января 2008 796 просмотров
Баскетболисты Пензенской области принимали дома команду из Люберец. «Союз» без лишних хлопот переиграл гостей.

Счет 25:21 после первого периода еще позволял предположить упорный характер матча. Но к большому перерыву перевес хозяев был весьма ощутимым — 50:34. После третьей десятмиминутки разрыв увеличился почти до тридцати очков — 77:48. Лишь после этого хозяева проявили великодушие, позволив гостям сократить разницу на десять очков — 96:77 в пользу «Союза».

Стоит заметить, что успех зареченцев в этом матче во многом предопределило лучшее исполнение трехочковых бросков. Четырнадцать результативных «трешек» оказалось в их активе против шести — у соперников.

17 января состоится повторная игра. Она станет завершающей в первом круге чемпионата России среди клубов суперлиги «Б». Пока «Союз» находится на четвертом месте.