Баскетболисты зареченского «Союза» вышли на третье место в чемпионате

18 января 2008 732 просмотра
«Союза» сумели обыграть подмосковный «Триумф-2». Победа на этот раз далась тяжелее." data-title="Баскетболисты зареченского «Союза» вышли на третье место в чемпионате — Пенза-пресс, рунет за день">
Во втором матче баскетболисты зареченского «Союза» сумели обыграть подмосковный «Триумф-2». Победа на этот раз далась тяжелее.

Убедительно переиграв гостей в первой четверти (30:14), к большому перерыву хозяева практически растеряли преимущество, позволив соперникам приблизиться на дистанцию в четыре очка — 48:44. После третьего периода подмосковная команда была уже впереди — 66:62. В самом начале заключительной десятиминутки хозяева настигли соперников, и в дальнейшем команды не раз поочередно выходили вперед. Но концовка поединка осталась за зареченцами — 86:82.

На исходе поединка сказалась более «длинная скамейка» зареченцев, у которых едва ли не все баскетболисты, появлявшиеся на площадке, внесли свой вклад в победу. У гостей, по сути, «воз» тянули три игрока, в совокупности набравшие 62 очка. Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Триумфа-2» Дмитрий Загнойко (30 набранных очков), который в свое время выступал за «Союз».

Команды суперлиги «Б» завершили первый круг чемпионата. По итогам «Союз» занял третье место с отставанием в одно очко от второй команды, и в два — от первой. Чемпионат возобновится 29 и 30 января. «Союз» на своей площадке будет принимать команду, находящуюся на втором месте — «Химки-2».