Хоккеисты пензенского «Дизеля» выиграли по буллитам первый матч в Саратове

22 января 2008 1050 просмотров
«Кристалла» и «Дизеля», как и положено встрече принципиальных соперников, прошел в упорной борьбе." data-title="Хоккеисты пензенского «Дизеля» выиграли по буллитам первый матч в Саратове — Пенза-пресс, рунет за день">
Первый матч между хоккеистами «Кристалла» и «Дизеля», как и положено встрече принципиальных соперников, прошел в упорной борьбе.

В первом периоде при игре хозяев в большинстве счет открыл лучший бомбардир «Кристалла», в прошлом воспитанник пензенской хоккейной школы Максим Зуенков. Однако до первого перерыва капитан «Дизеля» Дмитрий Шандуров забросил две шайбы, выведя команду вперед.

В начале второй двадцатиминутки хозяева, дважды реализовав численное преимущество, вновь вырвались вперед, затем увеличили разрыв до двух шайб - 4:2.

В середине третьего периода оформил хет-трик Шандуров, сократив разницу. А на 57-й минуте защитник «Дизеля» Александр Любимов сравнял счет — 4:4. За три секунды до окончания основного времени «дизелисты» получили реальную возможность завоевать три очка. Но Игорь Сафонов не смог реализовать буллит.

В овертайме никому отличиться не удалось. В очередной раз в нынешнем сезоне «Дизелю» пришлось вступить в серию послематчевых буллитов. Вратарь «Дизеля» Евгений Конобрий, заменивший во втором периоде Михаила Шукаева, сохранил свои ворота в неприкосновенности. А вратарь «Кристалла» пропустил бросок нашего Дениса Заболонкова. Победа осталась за «Дизелем».

Пензенская команда продолжает лидировать в дивизионе «Запад» высшей лиги, на четыре очка опережая ХК «Дмитров», при этом имея одну игру в запасе.