Пензенская «Лагуна» вышла в полуфинал Кубка России

25 января 2008 738 просмотров
«Лагуны» сумели пройти четвертьфинальный барьер Кубка России. В двухматчевом противостоянии пензенская команда одолела питерскую «Аврору»." data-title="Пензенская «Лагуна» вышла в полуфинал Кубка России — Пенза-пресс, рунет за день">
Мини-футболистки «Лагуны» сумели пройти четвертьфинальный барьер Кубка России. В двухматчевом противостоянии пензенская команда одолела питерскую «Аврору».

После ничьей в Санкт-Петербурге в более предпочтительном положении находилась «Лагуна», которой предстояло проводить ответный матч на своей площадке.

В первом тайме преимуществом владели гостьи. Спортсменки из северной столицы имели несколько возможностей для взятия ворот. Но реализовать смогли лишь одну из них — на четырнадцатой минуте мяч достиг цели после удара Татьяны Дерипаско.

После перерыва пензенская команда стала играть лучше. Но до середины второго тайма счет оставался неизменным. На тридцатой минуте после удара Ирины Великановой равновесие в счете было восстановлено. Ничья 1:1 устраивала пензенскую команду. Поэтому незадолго до окончания встречи питерская команда пошла ва-банк. К атакам подключилась даже голкипер «Авроры» Светлана Кержковская. В конечном итоге хозяйки сумели поймать соперниц на контратаке, и капитан «Лагуны» Наталья Сальникова вывела команду вперед. Счет 2:1 в пользу «Лагуны» сохранился вплоть до окончания матча.

Мини-футболистки «Лагуны» стали участницами «финала четырех», в котором с 25 по 27 апреля будет разыгран главный приз. В ближайших планах пензенской команды значатся очередные матчи чемпионата страны, в котором «Лагуна» продолжает уверенно лидировать. 26 и 27 января пензенская команда в Москве встретится с местным «Лидером», одним из аутсайдеров чемпионата.