Пенезнский «Дизель» теряет лидерство в дивизионе

31 января 2008 1374 просмотра
«Дизеля» во втором матче в подмосковном Клину проиграли местному «Титану»." data-title="Пенезнский «Дизель» теряет лидерство в дивизионе — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» во втором матче в подмосковном Клину проиграли местному «Титану».

Начинался матч для «дизелистов» более, чем удачно. Уже на исходе первой минуты при игре в большинстве счет открыл капитан пензенской команды Дмитрий Шандуров. Первый период проходил с преимуществом пензенцев, но они раз за разом промахивались из выгоднейших положений. А шайба, нелепо пропущенная Евгением Конобрием на восемнадцатой минуте, перевернула ход игры. На последней минуте периода гости с интервалом в одиннадцать секунд пропустили еще две шайбы.

После перерыва выход Шукаева вместо Конобрия не спас команду — в середине второго периода хозяева забросили четвертую шайбу. Но к перерыву Роман Людучин сократил разницу в счете. В заключительном периоде «дизелисты» сумели восстановить равновесие. Сначала на сорок девятой минуте отличился Денис Бельский, а затем на пятьдесят первой — Алексей Жаглин. Но вскоре «титаны», использовав ошибку защитника гостей, сумели вновь выйти вперед. Точку в матче хозяева поставили на последней минуте — 6:4 в пользу «Титана».

Теперь первое место в дивизионе «Запад» занимает ХК «Дмитров», в активе которого ровно сто набранных очков. У «Дизеля» на три очка меньше, но при этом у пензенской команды две игры в запасе.

В следующих матчах два лидера «Запада» встречаются между собой 2 и 3 февраля. Дмитровцы принимают «дизелистов» у себя дома.