Зареченский «Союз» одержал важную победу

31 января 2008 1376 просмотров
«Союза» сумели одержать победу над «Химками-2» во втором матче." data-title="Зареченский «Союз» одержал важную победу — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» сумели одержать победу над «Химками-2» во втором матче.

Но на этот раз зареченцам, выступавшим в роли хозяев, пришлось приложить гораздо больше усилий. Первый период завершился при ничейном счете 12:12. К большому перерыву хозяева сумели оторваться лишь на четыре очка — 31:27. К заключительной четверти с перевесом в одно очко вели уже гости — 48:47. Лишь в заключительной десятиминутке зареченцы, уверенно контролируя ход игры, довели матч до убедительной победы — 72:62. Самым результативным игроком в составе «Союза» стал разыгрывающий Олег Филин, набравший 15 очков.

Зареченская команда по количеству одержанных побед сравнялась с магнитогорским «Металлургом-Университетом». Но при этом магнитогорцы провели на две игры меньше. Учитывая процент побед, они продолжают пребывать на первой строчке турнирной таблицы суперлиги «Б».

Следующие матчи зареченская команда проведет 2 и 3 февраля также на своей площадке. «Союз» будет принимать череповецкую «Северсталь», занимающую пока шестое место.