Баскетболисты зареченского «Союза» дважды обыграли череповецкую «Северсталь»

3 февраля 2008 1492 просмотра
«Союза» одержали очередные две победы в чемпионате России среди команд суперлиги «Б». Дома они одолели череповецкую «Северсталь»." data-title="Баскетболисты зареченского «Союза» дважды обыграли череповецкую «Северсталь» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» одержали очередные две победы в чемпионате России среди команд суперлиги «Б». Дома они одолели череповецкую «Северсталь».

Перед заключительной четвертью первого матча с «Северсталью» вопрос о победителе был открытым — зареченцы вели с разницей всего в два очка. Но в четвертом периоде хозяева основательно прибрали инициативу к своим рукам. Выиграв решающий десятиминутный отрезок с разницей в семнадцать очков (28:11), зареченцы в итоге одержали убедительную победу — 97:79.

В повторном поединке превосходство «Союза» не вызывало сомнений уже с самого начала. Выиграв первый период со счетом 29:20, к большому перерыву хозяева довели свое превосходство до двадцати трех очков — 55:32. К окончанию третьего периода преимущество зареченцев увеличилось еще на четыре очка — 83:56. В итоге же «Союз» одержал победу со счетом 105:84.

В активе «Союза» сейчас наибольшее количество побед (19 в 28 матчах) и набранных очков. Но по проценту одержанных побед зареченская команда значится второй в суперлиге «Б» после магнитогорского «Металлурга-Университета». И именно с магнитогорцами «Союзу» предстоит в гостях провести следующие матчи.