Пензенские легкоатлеты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире

4 февраля 2008 1166 просмотров
«Кубок губернатора», в котором приняли участие 150 легкоатлетов из 17 стран мира. Успешно здесь выступили два пензенских спортсмена." data-title="Пензенские легкоатлеты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире — Пенза-пресс, рунет за день">
В Самаре прошел четырнадцатый международный турнир по легкой атлетике «Кубок губернатора», в котором приняли участие 150 легкоатлетов из 17 стран мира. Успешно здесь выступили два пензенских спортсмена.

Наибольший успех из пензенцев сопутствовал Юлии Винокуровой. Она одержала победу в беге на 3000 метров. Показанный Винокуровой результат (9 минут 10 секунд и 92 сотых) лишь на секунду хуже лучшего результата сезона среди россиянок, который на одном из соревнований в начале января показала питерская бегунья Ольга Комягина.

В мужских состязаниях в беге на 60 метров с барьерами третье место занял еще один пензенский легкоатлет, Павел Онищенко.