Пензенские баскетболистки снова проиграли в Омске

8 февраля 2008 1156 просмотров
«Б» в Омске баскетболисты пензенского «Спартака-Педуниверситета» не сумели взять реванш за поражение накануне. Они снова проиграли местному «Нефтянику»." data-title="Пензенские баскетболистки снова проиграли в Омске — Пенза-пресс, рунет за день">
В повторном матче чемпионата России среди команд суперлиги «Б» в Омске баскетболисты пензенского «Спартака-Педуниверситета» не сумели взять реванш за поражение накануне. Они снова проиграли местному «Нефтянику».

Первый период завершился при счете 22:17 в пользу омской команды. К большому перерыву пензенские баскетболистки сократили разницу на два очка — 38:41. К окончанию третьего периода, как и в первом матче, спартаковки вновь были впереди — 58:56. Но заключительную четверть с разницей в четыре очка выиграли сибирячки. В итоге победа «Нефтяника» со счетом 72:70.

Омская команда оказалась второй в нынешнем чемпионате, у которой «Спартак-Педуниверситет» не смог выиграть ни одного матча спаренного тура. Лидирующий в группе «Восток» самарский ВБМ-СГАУ увеличил свой отрыв. А к пензенской команде, пока еще сохраняющей за собой второе место, вплотную приблизилась «Надежда-2» из Оренбурга.

Следующие матчи «Спартак-Педуниверситет» проводит 9 и 10 февраля в Павлодаре против команды с труднопроизносимым названием «ДШНК-Иртыш-ПНХЗ».