Пензенские баскетболистки выиграли первый матч в Казахстане

10 февраля 2008 912 просмотров
«Спартака-Педуниверситета» прервали череду поражений в чемпионате России среди команд суперлиги «Б», одержав победу в Павлодаре в первом матче с местной командой «ДШНК-Иртыш-ПНХЗ»." data-title="Пензенские баскетболистки выиграли первый матч в Казахстане — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» прервали череду поражений в чемпионате России среди команд суперлиги «Б», одержав победу в Павлодаре в первом матче с местной командой «ДШНК-Иртыш-ПНХЗ».

Начинался матч для спартаковок неудачно. Первый период завершился при счете 20:19 в пользу хозяек. А к большому перерыву казахские баскетболистки увеличили свое преимущество до семи очков — 40:33.

В третьем периоде гостьи сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и выйти вперед — 56:55.

В заключительной четверти, в отличие от двух предыдущих матчей в Омске, спартаковки сумели «дожать» соперниц, одержав итоговую победу с разницей в десять очков — 76:66. Одной из наиболее заметных в составе «Спартака-Педуниверситета» стала новая центровая Екатерина Климова, недавно перешедшая в пензенскую команду из питерского «Спартака», клуба суперлиги «А».

Перед ответной встречей в Павлодаре «Спартак-Педуниверситет» имеет в активе двенадцать побед в семнадцати матчах и занимает второе место.