Пензенские волейболистки наконец-то сумели выиграть

10 февраля 2008 1038 просмотров
«Университета-Визита» прервали затянувшуюся серию неудач, одержав дома победу над командой «Мытищи-МГОУ»." data-title="Пензенские волейболистки наконец-то сумели выиграть — Пенза-пресс, рунет за день">
Волейболистки пензенского «Университета-Визита» прервали затянувшуюся серию неудач, одержав дома победу над командой «Мытищи-МГОУ».

Матч с основными конкурентками для пензенских волейболисток начался с проигранного первого сета — 19:25. Но на этом неудачи в этой встрече для хозяек завершились. Во второй партии, правда, поволноваться пришлось изрядно, но в концовке пензенские волейболистки все-таки сумели выстоять — 30:28. Третий сет хозяйки выиграли гораздо увереннее — 25:18. А в четвертой партии, оказавшейся заключительной, «Университет-Визит» выиграл со счетом 25:22.

Эта победа для пензенской команды оказалась первой во втором этапе. Стоит заметить, что на первом этапе «Университет-Визит» выиграл у мытищинской команды оба матча. Таким образом, три победы из четырех, одержанных пензенскими волейболистками в чемпионате, приходятся на игры с «Мытищами-МГОУ».

Однако пензенская команда по-прежнему занимает двенадцатое, последнее, место в зоне Европы высшей лиги «А». Разрыв с мытищинской командой, находящейся на предпоследнем месте, сократился до одного очка.