Пензенский «Дизель» дома в первом матче проиграл аутсайдеру

13 февраля 2008 886 просмотров
«Дизеля» проиграли в первом матче на своем льду «Кристаллу» из Электростали и упустили возможность обойти лидирующий в дивизионе «Запад» российской высшей лиги ХК «Дмитров»." data-title="Пензенский «Дизель» дома в первом матче проиграл аутсайдеру — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» проиграли в первом матче на своем льду «Кристаллу» из Электростали и упустили возможность обойти лидирующий в дивизионе «Запад» российской высшей лиги ХК «Дмитров».

Стать единоличными лидерами западного дивизиона «дизелисты» могли лишь в случае двух побед над электростальцами в основное время. Задача выглядела вполне реальной — подмосковная команда относится к числу аутсайдеров, потерявших шансы на участие в плей-офф. Впрочем сами электростальцы, как выяснилось, придерживались иного мнения.

На шестой минуте гости открыли счет, реализовав численное преимущество. На 38-й минуте в сетку ворот, защищаемых Евгением Конобрием, влетела вторая шайба. Хозяева из имевшихся у них моментов смогли реализовать лишь один, когда на 53-й минуте при численном преимуществе «дизелистов» в двух игроков отличился Валерий Кукушкин. А на пятьдесят девятой минуте был установлен окончательный счет 3:1 — в пользу «Кристалла».

«Дизель», в котором не произошло никаких изменений в составе во время третьей, заключительной, дозаявочной компании, остался на втором месте. От лидирующего «Дмитрова» пензенская команда отстает на пять очков при одной игре в запасе. Тем временем сократился разрыв с преследователями: воскресенские «химики» отстают от «дизелистов» уже на четыре очка, а альметьевские «нефтяники» — на пять.