Пензенские хоккеисты взяли реванш у электростальцев за поражение в первом матче

14 февраля 2008 882 просмотра
«Кристалла» хоккеисты пензенского «Дизеля» сумели взять реванш за досадное поражение в первой игре." data-title="Пензенские хоккеисты взяли реванш у электростальцев за поражение в первом матче — Пенза-пресс, рунет за день">
Во втором домашнем матче против электростальского «Кристалла» хоккеисты пензенского «Дизеля» сумели взять реванш за досадное поражение в первой игре.

Уже на четвертой минуте хозяева сумели открыть счет после броска молодого форварда Сергея Бочкарева.

В первом периоде этот гол оказался единственным. А в самом начале второго периода отличился ветеран «Дизеля» Валерий Кукушкин. Вскоре электростальцы при игре в большинстве сократили разницу в счете. Но до окончания второго периода в сетке ворот подмосковной команды побывали еще две шайбы — при игре в большинстве отличились Дмитрий Шандуров и Вадим Навроцкий.

В заключительном периоде зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы. При игре в большинстве отличился ветеран «Кристалла» Дмитрий Вершинин. В итоге «Дизель» одержал победу со счетом 4:2.

Стоит заметить, что электростальцы после четвертой пропущенной шайбы заменили вратаря. И «дизелистам» так и не удалось «пробить» шестнадцатилетнего Дмитрия Шикина, ставшего одним из основных творцов победы «Кристалла» в первом матче.

После выигрыша в повторной игре в активе «Дизеля» стало 102 набранных очка. Пензенская команда, занимающая второе место в дивизионе «Запад» высшей лиги, на два очка отстает от лидера, ХК «Дмитров», и на четыре опережает идущий третьим воскресенский «Химик».