Пензенские хоккеисты в первом домашнем матче сумели переиграть ступинский «Капитан»

17 февраля 2008 1086 просмотров
«Дизеля» в первом домашнем матче против ступинского «Капитана»." data-title="Пензенские хоккеисты в первом домашнем матче сумели переиграть ступинский «Капитан» — Пенза-пресс, рунет за день">
Всего две заброшенные шайбы обозначили победу хоккеистов пензенского «Дизеля» в первом домашнем матче против ступинского «Капитана».

Первую шайбу «дизелисты» забросили в середине первого периода. Классический розыгрыш большинства завершился шайбой, заброшенной капитаном «Дизеля» Дмитрием Шандуровым.

Под занавес второго периода сольный проход форварда пензенской команды Романа Людучина завершился передачей на центрфорварда Алексея Жаглина, который оставил не у дел вратаря ступинской команды Дениса Кузьменко.

При всем изобилии голевых моментов с обеих сторон третий период ни кому из оппонентов не принес дивидендов. «Дизель» в итоге одержал победу над одним из аутсайдеров со счетом 2:0.

Двадцать девятая победа в основное время в турнире команд дивизиона «Запад» высшей лиги позволила «дизелистам» сократить отставание от лидирующего ХК «Дмитров» до четырех очков. Пензенская команда при этом провела на одну игру меньше дмитровской. И в случае успеха в повторном матче со ступинцами «дизелисты» имеют возможность сократить разрыв с дмитровцами до одного очка.