Пензенские волейболистки впервые в чемпионате выиграли в гостях

17 февраля 2008 1022 просмотра
«Университета-Визита», считавшиеся безнадежными аутсайдерами чемпионата России среди команд высшей лиги «Б», сумели обыграть в гостях московский «Луч»." data-title="Пензенские волейболистки впервые в чемпионате выиграли в гостях — Пенза-пресс, рунет за день">
Волейболистки пензенского «Университета-Визита», считавшиеся безнадежными аутсайдерами чемпионата России среди команд высшей лиги «Б», сумели обыграть в гостях московский «Луч».

Пензенские волейболистки, выступавшие в качестве гостей, сумели в упорной борьбе взять первый сет — 27:25. Во второй партии столичные волейболистки попросту «смели» своих соперниц с площадки — 25:14.

В последующих двух партиях волейболистки «Университета-Визита» сумели проявить характер в концовках. Третий сет завершился их победой со счетом 25:22. А четвертая партия, ставшая решающей, завершилась победой пензенской команды со счетом 26:24.

«Университет-Визит» одержал всего лишь пятую победу в чемпионате. При этом пензенские волейболистки впервые в сезоне сумели выиграть в гостевой встрече.

По количеству набранных очков «Университет-Визит» сравнялся с командой «Мытищи-МГОУ». Но от делящих девятое и десятое места в зоне Европы столичного «Луча» и волгодонского «Импульса-ВАЭС» пензенская команда отстает на пять очков.