Зареченские баскетболисты вышли на первое место в суперлиге «Б»

17 февраля 2008 1140 просмотров
«Союза» сумели обыграть в Магнитогорске «Металлург-Университет», лидировавший в чемпионате России среди команд суперлиги «Б»." data-title="Зареченские баскетболисты вышли на первое место в суперлиге «Б» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» сумели обыграть в Магнитогорске «Металлург-Университет», лидировавший в чемпионате России среди команд суперлиги «Б».

Начало для зареченцев вышло не очень удачным — стартовую четверть магнитогорцы выиграли со счетом 30:22. А к большому перерыву преимущество хозяев возросло до двадцати одного очка — 59:38.

В третьем периоде зареченцы сумели сократить отставание на девять очков — 66:78. В заключительной четверти на редкость результативная игра гостей позволила им одержать победу в матче. Четвертый период «Союз» выиграл с разницей в восемнадцать очков. И матч в итоге завершился победой «Союза» со счетом 105:99.

После этой победы «Союз» вышел на первое место в суперлиге «Б». В активе зареченской команды перед ответным матчем в Магнитогорске значатся двадцать побед в двадцати девяти проведенных играх.