Пензенские хоккеисты вплотную приблизились к лидеру

18 февраля 2008 994 просмотра
«Капитаном», хоккеисты пензенского «Дизеля» в итоге одержали убедительную победу." data-title="Пензенские хоккеисты вплотную приблизились к лидеру — Пенза-пресс, рунет за день">
Несмотря на неудачное начало повторного домашнего матча со ступинским «Капитаном», хоккеисты пензенского «Дизеля» в итоге одержали убедительную победу.

Череда удалений в рядах «дизелистов» в первом периоде привела к тому, что на семнадцатой минуте при игре в большинстве ступинцы открыли счет. Шайба, заброшенная защитником «Капитана» Алексеем Комаровым, так и осталась единственной в первой двадцатиминутке.

Сравнять счет хозяевам удалось на двадцать седьмой минуте после точного броска Дениса Заболонкова. А затем «дизелисты» принялись реализовывать одно за другим численные преимущества. На тридцать первой минуте отличился Роман Людучин. На тридцать пятой минуте оставил не у дел вратаря «Капитана» капитан «Дизеля» Дмитрий Шандуров. А на тридцать седьмой минуте разрыв увеличил Игорь Сафонов.

Обе шайбы «дизелистов» в заключительном периоде, также были заброшены при игре в неравных составах. Но если Эдуард Шайхелисламов реализовал очередное численное преимущество «Дизеля», то Александр Любимов на пятьдесят седьмой минуте отличился, когда наша команда играла в меньшинстве. В итоге «Дизель» одержал победу со счетом 6:1.

Пензенская команда сократила разрыв с лидирующей в дивизионе «Запад» командой из Дмитрова до одного очка. Впереди «дизелистов» ожидает последнее в регулярном чемпионате выездное турне по нелегкому маршруту Воскресенск — Рязань.