В третий день открытого чемпионата России в Санкт-Петербурге пензенские спортсмены одержали пять побед

21 февраля 2008 1314 просмотров
Третий день проходящего в Санкт-Петербурге открытого чемпионата России по плаванию ознаменовался пятью победами представителей Пензенской области.

Анастасия Зуева вновь выиграла принципиальный спор у знаменитой москвички Станиславы Комаровой. В плавании на спине на коронной для столичной пловчихи дистанции 200 метров Зуева финишировала первой, обойдя Комарову почти на 4 секунды. При этом Анастасия не дотянула до рекорда России, более четырех лет принадлежащего москвичке всего 0,45 секунды.

В плавании вольным стилем на дистанции 100 метров у женщин представительницы Пензенской области завоевали две медали. Первой финишировала «чистокровная» пензенская пловчиха Ольга Ключникова, а следом за ней — представляющая в параллельном зачете интересы Пензенской области и республики Коми Анастасия Аксенова.

Еще два «золота» в активе представителей Калужской и Пензенской областей Сергея Фесикова и Николая Скворцова. Оба отличились на не входящих в олимпийскую программу пятидесятиметровках: Фесиков в кроле, а Скворцов — в баттерфляе.

В заключительном виде программы третьего дня чемпионата победу одержала женская сборная Пензенской области в комбинированной эстафете 4×100 метров. В состав команды вошли Анастасия Зуева, Екатерина Уйменова, Наталья Сутягина и Анастасия Аксенова.