Зареченские баскетболисты одержали две победы в Челябинске

22 февраля 2008 1038 просмотров
«Динамо-Теплострой» накануне игр с «Союзом» оттеснило зареченскую команду на третье место в суперлиге «Б», поэтому игры в Челябинске, имели важное значение при дальнейшем итоговом распределении мест." data-title="Зареченские баскетболисты одержали две победы в Челябинске — Пенза-пресс, рунет за день">
«Динамо-Теплострой» накануне игр с «Союзом» оттеснило зареченскую команду на третье место в суперлиге «Б», поэтому игры в Челябинске, имели важное значение при дальнейшем итоговом распределении мест.

Ожидаемой упорной борьбы в первом матче не получилось. Зареченцы уверенно контролировали ход поединка, не позволив хозяевам выиграть ни один из отдельно взятых периодов.

Стартовую четверть «Союз» выиграл с разницей в пять очков (20:15). К большому перерыву преимущество зареченской команды составило семь очков — 40:33. А третий период, в котором разрыв увеличился еще на девять очков, по сути «раздавил» челябинцев. Завершился матч победой «Союза» со счетом 82:65.

Стартовую четверть второго матча зареченцы выиграли с разницей в четыре очка — 29:25. К большому перерыву хозяева чуть сократили разрыв — 59:62. Выиграв третью десятиминутку с разницей в девять очков, челябинцы создали некоторый задел перед завершающим периодом — 82:76. Но заключительную четверть гости выиграли с пятнадцатиочковой разницей, одержав итоговую победу со счетом 107:98.

Выиграв два гостевых матча у одного из основных конкурентов, «Союз» довольно прочно закрепился на втором месте. Следующую серию игр чемпионата зареченцам предстоит провести дома, на своей площадке.