Пензенские «дизелисты» проиграли «химикам» в Воскресенске первый матч

24 февраля 2008 1080 просмотров
«Дизеля» началось с матчей в Воскресенске, чей «Химик», одержав пять побед подряд, заметно сократил отставание от занимающей второе место в дивизионе «Запад» пензенской команды." data-title="Пензенские «дизелисты» проиграли «химикам» в Воскресенске первый матч — Пенза-пресс, рунет за день">
Последнее в регулярном чемпионате российской высшей хоккейной лиги выездное турне «Дизеля» началось с матчей в Воскресенске, чей «Химик», одержав пять побед подряд, заметно сократил отставание от занимающей второе место в дивизионе «Запад» пензенской команды.

Увы, в первой игре остановить беспроигрышную серию воскресенцев «дизелистам» не удалось. Гости открыли счет на седьмой минуте благодаря точному броску защитника Александра Любимова. Но еще к первому перерыву «Дизель» оказался в роли догоняющей стороны. Хозяева забросили две шайбы, одну из которых — при численном преимуществе в два игрока.

Во втором периоде соперники забросили по одной шайбе. Причем и «дизелист» Андрей Попов, который сравнял счет, и «химик» Сергей Лучинкин отличились при игре в большинстве. А в третьем периоде хозяева забросили одну шайбу, оказавшуюся последней в матче — 4:2 в пользу «Химика».

Лидирующий ХК «Дмитров», хоть и не без труда, но все же одержавший в Ступино победу в основное время, теперь опережает «Дизель» на четыре очка. А «Химик» сократил разрыв с занимающей пока еще второе пензенской командой до одного очка.