Пензенский «Дизель» оказался на третьем месте

25 февраля 2008 1094 просмотра
«Химика» оказался неудачным для хоккеистов пензенского «Дизеля». Как и накануне «дизелисты» проиграли со счетом 2:4." data-title="Пензенский «Дизель» оказался на третьем месте — Пенза-пресс, рунет за день">
Второй матч в Воскресенске против местного «Химика» оказался неудачным для хоккеистов пензенского «Дизеля». Как и накануне «дизелисты» проиграли со счетом 2:4.

Хозяева открыли счет на третьей минуте. К первому перерыву гости, благодаря Сергею Бочкареву, который удачно скорректировал полет шайбы после броска защитника Владимира Селихова, восстановили равновесие.

Во втором периоде при игре в меньшинстве Алексей Ваулин вывел «дизелистов» вперед. Но вскоре «химики» сравняли счет. А в заключительной двадцатиминутке зрители стали свидетелями двух шайб, заброшенных в ворота, защищаемые «дизелистом» Михаилом Шукаевым.

«Химик» оказался первой командой в регулярном чемпионате, у которой «Дизель» по сумме четырех игр отобрал менее половины возможных очков. Проиграв в повторном матче «Дизель» после многомесячного перерыва впервые в турнирной таблице опустился ниже третьей строчки.

Лидирующий в дивизионе «Запад» ХК «Дмитров» теперь опережает «Дизель» на семь очков, а перебравшийся на второе место «Химик» впереди пензенской команды на два очка. Идущий следом за «Дизелем» альметьевский «Нефтяник» отстает на семь очков. Пензенской команде в регулярном чемпионате на выезде осталось провести две последние игры — в Рязани против команды, носящей одноименное с городом название.