Пензенские баскетболистки в первом домашнем матче обыграли оренбургских

27 февраля 2008 1332 просмотра
«Спартака-Педуниверситета» в первом домашнем матче сумели обыграть своих основных конкуренток в борьбе за второе место в группе «Восток» суперлиги «Б» из оренбургской «Надежды-2»." data-title="Пензенские баскетболистки в первом домашнем матче обыграли оренбургских — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» в первом домашнем матче сумели обыграть своих основных конкуренток в борьбе за второе место в группе «Восток» суперлиги «Б» из оренбургской «Надежды-2».

Первая половина матча прошла с преимуществом хозяек площадки, выигравших каждый из первых двух периодов. Стартовая десятиминутка завершилась при семиочковом преимуществе «Спартака-Педуниверситета» (20:13), а к большому перерыву разрыв увеличился до пятнадцати очков — 47:32.

Во второй половине матча гостьи сумели навязать более упорную борьбу, и во многом благодаря точным трехочковым броскам подсократить разрыв. Если после третьей четверти положение существенно не изменилось (65:51 в пользу хозяек), то заключительный период гостьи выиграли с разницей в девять очков. Но этого для успеха, естественно, оказалось недостаточно — 80:75 в пользу «Спартака-Педуниверситета». Самым результативным игроком матча стала спартаковка Ольга Сизякова, на счету которой оказалось двадцать набранных очков.

Благодаря этой победе «Спартак-Педуниверситет» вырвался на «чистое» второе место. От лидирующего самарского ВБМ-СГАУ пензенская команда по-прежнему отстает на три очка.