Пензенские баскетболистки вновь обыграли оренбургских

28 февраля 2008 1502 просмотра
«Надежды-2» баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» вновь одержали победу, закрепившись на втором месте зоны «Восток» российской суперлиги «Б»." data-title="Пензенские баскетболистки вновь обыграли оренбургских — Пенза-пресс, рунет за день">
В повторном домашнем поединке против оренбургской «Надежды-2» баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» вновь одержали победу, закрепившись на втором месте зоны «Восток» российской суперлиги «Б».

По своему развитию второй матч пензенской и оренбургской команд напоминал прошедший днем ранее. Вновь доминирование хозяек на площадке в первой половине матча и безуспешная попытка оренбурженок «спасти» игру в третьем и четвертом периодах.

Стартовая четверть завершилась при одиннадцатиочковом (29:18) преимуществе хозяек. К большому перерыву, как и днем ранее, превосходство спартаковок составляло пятнадцать очков — 50:35. В третьем периоде гостьям удалось сократить отставание на четыре очка 52:63. А в заключительной десятиминутке коренных изменений не последовало — «Спартак-Педуниверситет» одержал победу со счетом 80:67. Самым результативным игроком матча стала Галина Литвиненко, набравшая 24 очка.

Благодаря победе в повторном матче спартаковки закрепились на втором месте, создав отрыв от идущих следом оренбурженок на два очка. Лидирующий на «Востоке» самарский ВБМ-СГАУ продолжает опережать пензенскую команду на три очка.

Следующие поединки «Спартаку-Педуниверситету» предстоит проводить 1 и 2 марта, когда в гости пожалуют баскетболистки челябинской «Славянки-ЧКПЗ».