Пензенский «Дизель» выиграл в Рязани второй матч

29 февраля 2008 2568 просмотров
«Дизеля» с хоккейным клубом «Рязань» зрители стали свидетелями сразу двенадцати заброшенных шайб, семь из которых влетели в сетку ворот хозяев." data-title="Пензенский «Дизель» выиграл в Рязани второй матч — Пенза-пресс, рунет за день">
В повторном матче «Дизеля» с хоккейным клубом «Рязань» зрители стали свидетелями сразу двенадцати заброшенных шайб, семь из которых влетели в сетку ворот хозяев.

«Дизелист» Игорь Сафонов открыл счет на тринадцатой минуте, а еще через минуту Денис Заболонков забросил рязанцам вторую шайбу. Незадолго до окончания первого периода хозяева сократили разницу, реализовав численное преимущество.

Начало второго периода осталось за рязанцами, которые за неполные четыре минуты сумели забросить две шайбы и выйти вперед. Но гости быстро пришли в себя, и до окончания второго периода ответили соперникам четырьмя голами — отличились Алексей Потемин, Роман Людучин, Валерий Кукушкин и Владимир Иванцов.

В начале третьего периода рязанцы сократили разницу в счете. Но в середине заключительной двадцатиминутки капитан «Дизеля» Дмитрий Шандуров снял вопрос о победителе матча. В оставшееся время рязанцы смогли забросить лишь одну шайбу, и в итоге «Дизель» одержал победу со счетом 7:5.

Отставание занимающего третье место «Дизеля» от идущего в дивизионе «Запад» вторым воскресенского «Химика» по-прежнему составляет два очка. А вот разрыв с лидирующим ХК «Дмитров», победившем во втором матче в Электростали по буллитам, сократился до шести очков. «Дизелистам» осталось провести на первом этапе четыре домашних игры, ближайшие из которых состоятся 4 и 5 марта. Пензенские с четвертой командой чемпионата альметьевским «Нефтяником», отстающим от нашей команды на 8 очков.