Пензенские баскетболистки одержали победу в первом домашнем матче против челябинской команды

2 марта 2008 1558 просмотров
«Славянки-ЧКПЗ» прошел удачно для баскетболисток пензенского «Спартака-Педуниверситета», одержавших уверенную победу." data-title="Пензенские баскетболистки одержали победу в первом домашнем матче против челябинской команды — Пенза-пресс, рунет за день">
Первый домашний матч против челябинской «Славянки-ЧКПЗ» прошел удачно для баскетболисток пензенского «Спартака-Педуниверситета», одержавших уверенную победу.

Лишь в стартовой четверти спартаковки испытали некоторые сложности. Тем не менее, первый период завершился с минимальным перевесом пензенской команды — 16:15. К большому перерыву разрыв увеличился до семи очков — 33:26.

Интрига окончательно исчезла в третьем периоде, когда спартаковки, набрав 24 очка, позволили соперницам «накидать» в свою корзину лишь шесть. В четвертой десятиминутке тренеры пензенской команды решили немного поэкспериментировать с составом, благодаря чему гостьи смогли сократить разрыв на четыре очка. В итоге «Спартак-Педуниверситет» одержал победу со счетом 71:50.

После этой победы отрыв пензенской команды, занимающей второе место, увеличился от находящейся на третьей позиции оренбургской «Надежды-2» до трех очков. Отставание от лидирующего самарского ВБМ-СГАУ также составляет три очка.