Зареченские баскетболисты уверенно форсировали «Урал»

2 марта 2008 1706 просмотров
«Союза» в первом домашнем матче одержали убедительную победу над екатеринбургским «Уралом»." data-title="Зареченские баскетболисты уверенно форсировали «Урал» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» в первом домашнем матче одержали убедительную победу над екатеринбургским «Уралом».

Начинался матч для хозяев неудачно. Первый период завершился при семиочковом преимуществе уральцев — 20:13. Однако во второй десятиминутке зареченцы попросту «смели» оппонентов, и к большому перерыву «Союз» уже выигрывал с разницей в девятнадцать очков — 49:30.

Во второй половине матча хозяев площадки продолжали атаковать. К исходу третьего периода разрыв перевалил за тридцатиочковую отметку — 76:45. В итоге «Союз» выиграл с разницей более чем в сорок очков — 114:72.

Самым заметным игроком на площадке стал Александр Пустогвар, принесший в «копилку» зареченской команды тридцать очков. Александр по пять раз точно бросил со средней и ближней дистанций, из-за шестиметровой отметки, и с линии штрафных.

«Союз», занимающий второе место, увеличил отрыв от идущего третьим «Темпа-СУМЗ» из Ревду. Первую строчку турнирной таблицы суперлиги «Б» зареченская команду уступает магнитогорскому «Метулларгу-Университету» лишь из-за чуть меньшего процента одержанных побед.