Пензенский регбист принял участие в официальном матче сборной России

2 марта 2008 1780 просмотров
, обыграв в Краснодаре команду Португалии со счетом 41:26. В расширенный список российской команды накануне матча были включены три воспитанника пензенской регбийной школы." data-title="Пензенский регбист принял участие в официальном матче сборной России — Пенза-пресс, рунет за день">
Сборная Россия по регби одержала первую победу в 2008 году в рамках Кубка Европейских наций, обыграв в Краснодаре команду Португалии со счетом 41:26. В расширенный список российской команды накануне матча были включены три воспитанника пензенской регбийной школы.

Главный тренер сборной России французский специалист Клод Соррель вызвал на сбор Александра Янюшкина, Дмитрия Малякина и Александра Шакирова. В матче же принять участие довелось лишь Янюшкину, вышедшему на замену за десять минут до окончания встречи. Стоит отметить, что двумя попытками в этом матча отметился Андрей Кузин, который не является воспитанником пензенского регби, но который защищал цвета РК «Пенза» в период расцвета пензенской команды.

К сожалению, о Янюшкине, Малякине и Шакирове как об игроках пензенсккой команды можно говорить в прошедшем времени. Шакиров, покинув Пензу несколько лет назад, успел поиграть в Красноярске, перейдя затем в монинскую ВВА. А Янюшкин с Малякиным в ближайшем сезоне, видимо, предстанут в качестве игроков столичной «Славы».

В Кубке Европейских наций российской команде осталось провести еще игры со сборными Испании (8 марта в Краснодаре), Румынии (15 марта в Краснодаре), Грузии (12 апреля в Красноярске) и Чехии (19 апреля в Праге). Трио перечисленных воспитанников пензенской регбийной школы также будет готовиться к этим играм.