Екатеринбургский «Урал» вновь не стал преградой для баскетболистов зареченского «Союза»

3 марта 2008 1516 просмотров
«Союза» и во втором домашнем матче одержали победу над екатеринбургским «Уралом», благодаря чему вышли в лидеры суперлиги «Б»." data-title="Екатеринбургский «Урал» вновь не стал преградой для баскетболистов зареченского «Союза» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» и во втором домашнем матче одержали победу над екатеринбургским «Уралом», благодаря чему вышли в лидеры суперлиги «Б».

Зареченцы выиграли первый период с разницей в шестнадцать очков — 27:11. Как показал дальнейший ход матча, именно стартовая десятиминутка предопределила победный для хозяев итог матча.

К большому перерыву гости сократили разрыв на три очка — 33:46. Еще три очка уральцы отыграли в третьей четверти — 59:69. Но десятиочковый разрыв сохранился до финальной сирены — «Союз» одержал итоговую победу со счетом 94:84.

Благодаря двум победам над екатеринбургской командой «Союз» вновь вышел на первое место в суперлиге «Б». И в следующем спаренном туре в случае благополучного исхода игр с «Темпом-СУМЗ» из Ревды, занимающего восьмое место, имеет возможность упрочить свое лидерство.