Баскетболисты зареченского «Союза» стали единоличными лидерами

6 марта 2008 990 просмотров
«Союза», обыграв в первом домашнем матче «Темп-СУМЗ» из Ревды, впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу суперлиги «Б»." data-title="Баскетболисты зареченского «Союза» стали единоличными лидерами — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза», обыграв в первом домашнем матче «Темп-СУМЗ» из Ревды, впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу суперлиги «Б».

Первый период зареченцы выиграли с разницей в одиннадцать очков — 24:13. К большому перерыву гостям удалось сократить разницу в счете на два очка — 35:44. К исходу третьей четверти разрыв в пользу зареченской команды возрос до двенадцати очков — 70:58. А финальная сирена зафиксировала победу «Союза» со счетом 91:84.

Самым результативным игроком «Союза» стал разыгрывающий Олег Филин, в активе которого оказалось двадцать четыре набранных очка. Половину из них он набрал после точных бросков из-за шестиметровой линии. Стоит заметить, что именно большее количество результативных трехочковых бросков (двенадцать против восьми) предопределило победу зареченской команды.

«Союз» воспользовался оплошностью магнитогорского «Металлурга-Университета», проигравшего в Краснодаре, и впервые в сезоне стал единоличным лидером. Лидирующее положение в суперлиге «Б» зареченская команда периодически занимала и ранее, но либо делила его с той же командой из Магнитогорска, либо, имея в активе больше набранных очков, уступала ей по проценту одержанных побед. Сейчас же «Союз», проведший на две игры больше, опережает «Металлург-Университет» по всем показателям. По крайней мере, до повторных игр.