Зареченские баскетболисты сохранили единоличное лидерство в чемпионате

7 марта 2008 974 просмотра
«Союза» после домашней победы во втором матче с «Темпом-СУМЗ» из Ревды утвердились в качестве лидера суперлиги «Б»." data-title="Зареченские баскетболисты сохранили единоличное лидерство в чемпионате — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» после домашней победы во втором матче с «Темпом-СУМЗ» из Ревды утвердились в качестве лидера суперлиги «Б».

Зареченские баскетболисты предопределили свой успех в повторном матче с командой из Свердловской области в первом периоде, который они выиграли с разницей в девятнадцать очков — 25:6. К большому перерыву разрыв увеличился до двадцати пяти очков — 51:26.

К исходу третьего периода зареченцы увеличили свое преимущество еще на одиннадцать очков — 75:39. Заключительную четверть гости выиграли с разницей в семнадцать очков, но, естественно, это не помешало зареченцам одержать убедительную победу — 85:66.

Благодаря этой победе, баскетболисты зареченской команды сохранили единоличное лидерство в суперлиге «Б». Магинитогоскому «Металлургу-Университету», который провел на два матча меньше «Союза, не хватает трех побед.

Зареченские баскетболисты проведут следующие матчи в Иркутске против команды, безнадежно замыкающей турнирную таблицу суперлиги «Б».