Пензенские хоккеисты победили в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф

15 марта 2008 892 просмотра
«Дизель» на своем льду одержал нелегкую победу над пермским «Молотом-Прикамьем»." data-title="Пензенские хоккеисты победили в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф — Пенза-пресс, рунет за день">
В первом матче 1/8 финала плей-офф открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги пензенский «Дизель» на своем льду одержал нелегкую победу над пермским «Молотом-Прикамьем».

Имевшие немало возможностей в дебюте матча для взятия ворот «дизелисты» пропустили первыми. На девятой минуте Михаил Шукаев не смог поймать шайбу после броска форварда пермской команды в дальнюю «девятку». Отыгрались хозяева на одиннадцатой минуте. Шайба попала в «девятку» после мощного броска от синей линии защитника Вадима Навроцкого. А на пятнадцатой минуте «дизелисты», имевшие численный перевес в два игрока, вышли вперед. Результативным оказался бросок от синей линии другого защитника, Александра Любимова.

Вторая двадцатиминутка не изобиловала опасными моментами. За этот отрезок матча зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы. На двадцать шестой минуте при игре в большинстве гости сравняли счет.

Третий период ознаменовался грубой игрой хоккеистов пермской команды. Дважды они за это были наказаны. На сорок третьей минуте Роман Людучин вновь вывел «Дизель» вперед. А на пятьдесят восьмой минуте Игорь Сафонов, вышедший в одиночестве к воротам «Молота-Прикамья», легко разобрался с голкипером. 4:2 — победа «Дизеля».

15 марта на льду «Темпа» пройдет второй матч, после которого соперники переберутся в Пермь.