Пензенские мини-футболистки в Питере потерпели первое поражение в чемпионате

16 марта 2008 964 просмотра
«Лагуны», не проигрывавшие на протяжении двадцати двух игр, в Санкт-Петербурге потерпели первое поражение в чемпионате России среди команд высшей лиги." data-title="Пензенские мини-футболистки в Питере потерпели первое поражение в чемпионате — Пенза-пресс, рунет за день">
15 марта мини-футболистки пензенской «Лагуны», не проигрывавшие на протяжении двадцати двух игр, в Санкт-Петербурге потерпели первое поражение в чемпионате России среди команд высшей лиги.

«Обидчицами» игроков пензенской команды стали мини-футболистки питерской «Авроры», которую «Лагуна» в Пензе дважды обыграла в играх чемпионата страны и которую выбила из розыгрыша Кубка России, победив в четвертьфинале.

В первом тайме питерские мини-футболистки забили два мяча, в то время как игроки «Лагуны» не смогли нанести ни одного точного удара. После перерыва лучший бомбардир чемпионата Юлия Титова забила первый мяч пензенской команды. Затем хозяйки забили еще два мяча. После этого результативным ударом отметилась Наталья Сапелкина. Но последнее слово осталось за питерскими мини-футболистками — победа «Авроры» со счетом 5:2. Стоит отметить, что все мячи во втором тайме хозяйки забили с десятиметровой отметки.

Ближайшие преследовательницы «Лагуны», мини-футболистки нижегородской «Виктории» тем временем на своей площадке одержали победу над столичным «Чертаново». Таким образом, разрыв между пензенской и нижегородской командами сократился до двух очков. 16 марта состоятся повторные поединки двенадцатого тура. Но, по всей видимости, судьба золотых медалей будет решаться в следующие выходные в Пензе в непосредственном противостоянии основных претенденток на чемпионский титул.