Пензенские волейболистки впервые в чемпионате страны выбрались с последнего места

16 марта 2008 798 просмотров
«Университета-Визита» в очередном мачте чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» на своей площадке одержали победу над краснодарским «Динамо»." data-title="Пензенские волейболистки впервые в чемпионате страны выбрались с последнего места — Пенза-пресс, рунет за день">
Волейболистки пензенского «Университета-Визита» в очередном мачте чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» на своей площадке одержали победу над краснодарским «Динамо».

Хозяйки площадки выиграли первый сет со счетом 25:21. Во второй партии победа пензенских волейболисток была более убедительной — 25:16. В третьем сете успех сопутствовал динамовкам — 25:20. А четвертую партию, оказавшуюся решающей, с аналогичным счетом выиграли хозяйки.

На первом этапе пензенские волейболистки проиграли южанкам в обоих матчах. Сильнее динамовки были и в матче второго этапа, который прошел в Краснодаре, выиграв поединок в трех партиях. На этот раз победа над «Динамо» помогла пензенской команды впервые в чемпионате переместиться на одиннадцатое место в зоне Европы высшей лиги «Б».

«Университет-Визит» на одно очко опережает команду «Мытищи-МГОУ». И именно с мытищинской командой пензенским волейболисткам предстоит встретиться в следующем туре. Но при любом исходе матча ни «Мытищи-МГОУ», ни «Университет-Визит» не имеют ни малейшего шанса в дальнейшем продвинуться вперед. Три команды, делящие с восьмого по десятое места, опережают пензенскую на шесть очков. А до завершения второго этапа осталось всего лишь два тура.