Пензенские хоккеисты победили пермских во втором домашнем матче

16 марта 2008 980 просмотров
«Молота-Прикамья» сложился непросто для «Дизеля». Тем не менее, он завершился победным для хоккеистов пензенской команды результатом, которые повели в серии 2:0." data-title="Пензенские хоккеисты победили пермских во втором домашнем матче — Пенза-пресс, рунет за день">
Второй домашний матч 1/8 финала плей-офф высшей лиги против пермского «Молота-Прикамья» сложился непросто для «Дизеля». Тем не менее, он завершился победным для хоккеистов пензенской команды результатом, которые повели в серии 2:0.

Как и днем ранее, пермяки открыли счет. На шестнадцатой минуте гости быстро использовали численный перевес в два игрока. Первый период завершился с минимальным преимуществом «Молота-Прикамья» .

Хозяева восстановили равновесие в счете на двадцать седьмой минуте, после точного броска Игоря Сафонова. В заключительном периоде гостям не удалось «пробить» голкипера «Дизеля» Евгения Конобрия. А за двадцать четыре секунды до окончания основного времени при игре «дизелистов» в большинстве отличился защитник Станислав Романов. Эта шайба принесла «Дизелю» победу со счетом 2:1.

Помимо «Дизеля» еще шесть клубов, принимавших соперников на своей площадке в первых двух матчах, ведут в сериях 2:0. И лишь в противостоянии «Казцинка-Торпедо» из Усть-Каменогорска и лениногорского «Нефтяника» соперники одержали по одной победе. Третьи матчи пройдут 18 марта. «Дизель» будет теперь играть в Перми. Если «Молот-Прикамье» одержит победу, то в Перми же 19 марта пройдет и четвертый матч.