Пензенские мини-футболистки лишились единоличного лидерства в чемпионате

17 марта 2008 828 просмотров
«Лагуны» во втором матче чемпионата страны в Санкт-Петербурге сыграли вничью с местной «Авророй»." data-title="Пензенские мини-футболистки лишились единоличного лидерства в чемпионате — Пенза-пресс, рунет за день">
Мини-футболистки пензенской «Лагуны» во втором матче чемпионата страны в Санкт-Петербурге сыграли вничью с местной «Авророй».

Днем ранее пензенская команда потерпела первое поражение в чемпионате. Поэтому игроки «Лагуны» были полны решимости взять реванш. Тем более, что и положение обязывало — разрыв с нижегородской «Викторией» сократился до трех очков.

После первого тайма «Лагуна» вела со счетом 2:1. Во второй половине матча игроки пензенской команды поначалу забили третий мяч. Но удержать свое преимущество гостьям не удалось. Сначала хозяйки сократили разрыв до минимума, а на последней минуте и сравняли счет — 3:3. Два мяча в составе «Лагуны» в этом матче забила Наталья Сальникова, еще один раз отличилась лучший бомбардир чемпионата Юлия Титова.

Нижегородская «Виктория» дома разгромила столичное «Чертаново» и во втором матче. Таким образом, в чемпионате воцарилось двоевластие. В активе «Лагуны» и «Виктории» стало по шестьдесят три очка после двадцати восьми проведенных игр. И судьба золотых медалей чемпионата России во многом теперь будет зависеть от результатов матчей между «Лагуной» и «Викторией», которые пройдут в Пензе на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ПГУАС 22 м 23 марта.