Пензенские регбисты сыграли в матче Кубка европейских наций

19 марта 2008 1080 просмотров
Сборная России по регби-15 одержала в нынешнем году третью победу подряд в матчах Кубка европейских наций. В играх принимали участие воспитанники пензенской регбийной школы.

После португальцев и испанцев россияне одолели и сильную румынскую команду на поле краснодарского стадиона «Юность». Не все для российской сборной поначалу складывалось удачно. Румыны открыли счет, благодаря точному удару со штрафного. Лишь под занавес первого тайма россияне сумели ответить — 3:3.

Второй тайм сложился для хозяев более благополучно. Румыны, правда, сумели отметиться попыткой. Но в активе россиян оказались три точно пробитых штрафных. В результате — 12:8 в пользу сборной России.

Из трех воспитанников пензенской школы регби, заявленных на матч, участие в игре приняли двое. Очков в «копилку» российской команды они не доставили, но внесли определенный вклад в победу. Александр Шакиров, ныне защищающий цвета монинской ВВА, вышел на поле в стартовом составе и был заменен на сорок седьмой минуте. Евгений Матвеев, который также перебрался в ВВА, вышел на замену на пятьдесят пятой минуте.

Россияне возглавляют турнирную таблицу Кубка европейских наций. 12 апреля в Красноярске им предстоит провести важнейший матч против сборной Грузии, занимающей второе место. На эту игру главный тренер сборной России француз Клод Соррель также планирует вызвать воспитанников пензенской регбийной школы.