Пензенские хоккеисты проиграли в Перми в матче 1/8 финала

19 марта 2008 1064 просмотра
«Дизеля» не удалось завершить первый раунд плей-офф высшей лиги за три встречи. 18 марта в Перми удача сопутствовала местному «Молоту-Прикамью»." data-title="Пензенские хоккеисты проиграли в Перми в матче 1/8 финала — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеистам пензенского «Дизеля» не удалось завершить первый раунд плей-офф высшей лиги за три встречи. 18 марта в Перми удача сопутствовала местному «Молоту-Прикамью».

Как и во втором матче серии соперники не побаловали зрителей обилием реализованных моментов. Две шайбы были заброшены в первом периоде. На исходе второй минуты матча хозяева открыли счет. На восемнадцатой минуте защитник «Дизеля» Денис Бельский восстановил равновесие.

На двадцать третьей минуте пермяки забросили в ворота, защищаемые Михаилом Шукаевым, вторую шайбу. Этот гол оказался последним в матче. На пятьдесят третьей минуте у ворот пермской команды возникла спорная ситуация. Но главный судья после видеопросмотра не зафиксировал взятия ворот. В итоге — 2:1 в пользу «Молота-Прикамья», и серия продолжается.

Между тем определились пять команд, которые выступят в четвертьфинале. Трех матчей для завершения своих серий хватило трем командам «Востока» (екатеринбургскому «Автомобилисту», «Барысу» из Астаны и сатпаевскому «Казахмысу») и двум «Запада» (альметьевскому «нефтянику» и воскресенскому «Химику»).

19 марта в Перми «Дизель» проведет четвертый матч своей серии. Если «дизелистам» и на этот раз не будет сопутствовать удача, то 22 марта в Пензе пройдет пятый, решающий матч.